я

Здравствуйте! Меня зовут Наталия Игоревна. Я работаю учителем английского языка в гимназии №92. Стаж работы 21 год, учитель высшей категории, участник конкурса "Учитель года" (2009 - 2010 уч. гг.), имею публикации в сети "Творческих учителей", разработки мультимедийных уроков. Постоянно участвую в городских и краевых семинарах учителей английского языка. А ещё я - классный руководитель дружного и активного класса. В блоге "Учитель inform" я хочу поделиться своим опытом, рассказать о жизни современной школы, о тех кто в ней учится и работает. Жду ваших комментариев, буду рада ответить каждому!!! 

14 декабря 2018 г.

Тема сообщения сегодня - Английские породы собак))))
За прошлые столетия в Англии вывели множество собачьих пород. Особенно плодотворно работали селекционеры в 19-20 веках, когда селекция уже основывалась на научных знаниях. Многие английские породы собак распространились по всему миру, Их названия хорошо знакомы даже людям, далеким от собаководства. Изучающим английский язык стоит познакомиться с самыми известными, которые встречаются в обучающих текстах. Это приобщает к традиционной британской культуре, пополняет лексикон, и просто интересно. Возможно, вы тоже захотите завести щенка у себя дома.

Welsh Corgi Pembroke.
Вельш корги пемброк — любимая порода собак английской королевы. Еще в детстве ей подарил первого щенка отец, тогдашний король Георг VI.
Миниатюрные овчарки помогали пастухам в Уэльсе пасти овец еще тысячу лет назад. Но впервые попали на выставку только в 1892 году, где сразу получили всеобщее признание. Характер подвижный и чуткий, это прекрасные компаньоны на прогулке и в домашнем быту. Корги доброжелательны и преданы хозяевам.
Еnglish Toy Terrier.
Само название породы говорит о том, что английский той-терьер соединяет в себе характеристики охотника и маленькой комнатной собаки. Когда-то он был превосходным ловцом крыс и убивал их в огромном количестве. Это активная, энергичная собака, которой нужно много внимания. Чаще всего английского той-терьера используют как компаньона и как маленькую комнатную собачку, однако по характеру это активная, энергичная собака. Ей требуется много внимания со стороны людей. Она дружелюбна, умна, весела и бесконечно предана своим владельцам. Отлично уживается с другими животными, в том числе кошками, любит детей. Много играет, предпочитает длительные прогулки. Легко обучаются сложным трюкам, с раннего возраста копируют поведение хозяев, и тонко чувствуют настроение человека. Умеют обаятельно выпрашивать еду.
Yorkshire Terrier.
Йоркширский терьер — комнатная декоративная собачка, популярная в настоящее время. Крохи родом из Англии с первого взгляда вызывают умиление. Впервые появились на севере страны, в крестьянских хозяйствах, где отпугивали грызунов и сопровождали крестьян в деловых поездках. Тогда простонародью запрещали держать крупных питомцев, способных охотиться на помещичьих землях. Это одна из наименьших английских пород собак.

English cocker spaniel.
Английский кокер спаниель — настоящий охотничий пес, с отличным нюхом и зрением. Пробираться через густые заросли с его прической и особенно ушами трудно, зато этот прирожденный охотник превосходно плавает. Ступни ног с небольшими перепонками, идеально подходят, чтобы грести в воде или пробираться по хлипкому болоту. Собака породы английский спаниель выведена специально для охоты в начале 19 века. Она замечательно подает в руки водоплавающую дичь после выстрела. Быстро бегает, неутомимо сопровождает человека в походах по пересеченной местности.
Jack russell terrier.
Джек-рассел-терьер — норный охотник с британских островов. Если сравнить на фото английские породы собак, сразу заметна его приспособленность к преследованию зверя в норе. Чаще всего их используют для поимки лис и барсуков в разветвленных подземных коридорах. Также для разведки перед охотой, чтобы определить по запаху, прячутся ли в норах дикие животные. В фермерском хозяйстве питомцы истребляют массу крыс и кроликов, разоряющих зернохранилища и склады соломы.
Golden retriever.
Золотистый ретривер — одна из красивейших английских пород собак. Получена при скрещивании многих других, в том числе прямошерстного ретривера, сеттера и ньюфаундленда. Официально признана собаководческим сообществом в 1913 году. Впоследствии голдены скрещивались с бладхаундом, с целью улучшить обоняние, и увеличить корпус.
English setter.
Английский сеттер относится к легавым охотничьим собакам. Он прекрасно улавливает верхним чутьем витающий в воздухе запах. Обнаружив добычу, тихо принимает характерную стойку в ожидании выстрела.Родоначальниками сеттеров были древние английские породы собак — фото подтверждает сходство с изображениями на старинных картинах. Представители феодальной знати любили заказывать портреты в окружении своих питомцев. С распространением огнестрельного оружия помощников на охоте решили сделать более быстрыми, ловкими и красивыми. После длительного инбридинга и отбора в 19 веке появился новый стандарт.
English bulldog.
Английский бульдог — это короткошерстный мастиф, выведенный для охраны и сопровождения людей. Несмотря на свирепый вид, в ходе селекции утратил бойцовские качества, и превратился скорее в декоративного пса. Яркий представитель Британии входит в типично английские породы собак, фото или рисунок бульдога часто используют для обозначения национальной принадлежности. Этот нередко карикатурный образ знаком людям во всем мире с давних пор.

Beagle.
Бигль — дословно значит «гончая». Ее задача — гнать зверя по следу, распутывая хитрые заячьи петли. Нюх бигля лучше, чем у каких-либо других английских пород собак. Он издает протяжный мелодичный лай, привлекая внимание охотника. В связи с ограничениями на охоту в Великобритании, для биглей нашлись такие занятия, как дружба с детьми, лечение аутизма, выслеживание злоумышленников. Также них обычно ставят эксперименты в медицине и косметике, если вместо грызунов требуется привлечь к работе членов семейства собачьих.
Border collie.
Бордер-колли считают самой умной собакой. Это овчарка, верная помощница пастухов, которая умеет направлять стадо овец в нужную сторону. Название породы зарегистрировано в 1915 году, но ее фактическая история восходит к 1570-му.

Комментариев нет :

Отправить комментарий