я

Здравствуйте! Меня зовут Наталия Игоревна. Я работаю учителем английского языка в гимназии №92. Стаж работы 21 год, учитель высшей категории, участник конкурса "Учитель года" (2009 - 2010 уч. гг.), имею публикации в сети "Творческих учителей", разработки мультимедийных уроков. Постоянно участвую в городских и краевых семинарах учителей английского языка. А ещё я - классный руководитель дружного и активного класса. В блоге "Учитель inform" я хочу поделиться своим опытом, рассказать о жизни современной школы, о тех кто в ней учится и работает. Жду ваших комментариев, буду рада ответить каждому!!! 

Галерея

12 комментариев :

  1. Анонимный18/10/10 12:33

    Интересные фото. Поняла, что это Англия, сама была, но не все места узнала

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте! Вы правильно поняли, это Англия. Каждый год ученики нашей гимназии выезжают в летнии языковые школы (В Великобританию, США, Канаду, Щвейцарию), чтобы практиковаться там в английском. Я со своими учениками каждое лето посещаю один и тот же университет Royal Holloway University of London. Думаю, что увидев фото этого места, вы поймёте, почему мы стремимся поехать туда каждое лето.

    ОтветитьУдалить
  3. Мне бы хотелось обсудить с детьми, родителямии и коллегами целесообразность таких поездок. Чем они полезны? Способствуют ли какому-либо развитию? Есть ли какие-нибудь минусы?

    ОтветитьУдалить
  4. Обучение в Англии — это лучший способ освоения английского языка. Действительно: где можно лучше и быстрее всего выучить английский язык, если не там, где он сформировался? Так, учёба в Англии позволяет существенно сократить время занятий: один месяц интенсивной учебы равняется едва ли не полугоду обучения дома, где нет возможности пообщаться с носителями языка.
    Обучение в Англии позволяет понять быт и образ жизни англичан — носителей языка, а это куда важнее, чем наличие опытного преподавательского состава, чем длительное и кропотливое изучение значений слов, особенностей их употребления, чем детальное знание самых сложных правил английской грамматики.
    Английское образование находится на достаточно высоком уровне, существуют учебные программы, созданные специально для иностранных студентов, обладающих разными уровнями знания английского языка.

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимный29/10/10 18:12

    Я жил в США несколько лет, сейчас вот стараюсь регулярно ездить летом, благо друзья там имеются. Хотя получается не всегда.
    С учениками вот ни разу не ездил, но считаю, что все эти программы обмена - дело хорошее! Язык учится быстро и легко - именно методом погружения! Деваться некуда - либо говорить и пытаться понять, либо умереть со скуки (в лучшем случае!)
    А вот в Англии не был ни разу, так что обучиться британскому акценту мне так и не удалось.

    ОтветитьУдалить
  6. Анонимный30/10/10 10:22

    Здорово...А как это вы жили в Америке? Работали?

    ОтветитьУдалить
  7. Анонимный30/10/10 11:29

    К сожалению, нет, но оочень хотелось, увидеть одним глазком, как говорится.
    Нам, учителям это крайне нужно для совершенствования языка.

    ОтветитьУдалить
  8. Анонимный31/10/10 10:08

    Я тоже была в Англии, с учениками. Понравилось, конечно. Но дороговато для среднестатистического родителя оплачивать подобные языковые курсы. Но, дети свободно общаются, посещают музеи, много интересных мероприятий и экскурсий.

    ОтветитьУдалить
  9. Анонимный31/10/10 10:16

    Я тоже была в Англии, но поездка была, строго говоря, не языковая, а познавательная:музеи и пр. Потому что, возила обычных детей, и многим было не по карману оплатить языковые занятия. Но уж культурную программу выполнили на все 200%!

    ОтветитьУдалить
  10. Анонимный1/11/10 10:39

    А я в Англии не была. Но 4 года жила в Греции и на Кипре и говорила только на английском и часто с англичанами, затем год работала в американской компании, корпоративным языком был английский, соответственно говорила только на английском, затем 2,5 года работала в производственной компании, использовала английский и немецкий, когда прилетали иностранцы и на выставках. А потом нагрянул кризис, и я оказалась в школе Так что английский у меня на хорошем уровне, иногда во сне на нем говорю. И я за то, чтобы детки ездили, говорили, общались и смотрели

    ОтветитьУдалить
  11. Анонимный1/11/10 13:16

    Я в 2008 году ездила на Мальту с детьми на обучение. Это было супер! Еще хочу съездить.

    ОтветитьУдалить
  12. Анонимный26/9/13 20:09

    Изумительная фотография! Наталия Игоревна, а это вы где? Может, у меня плохая память, но, если это даже в Игаме, я не помню!
    Очень хочется съездить еще раз!

    ОтветитьУдалить