я

Здравствуйте! Меня зовут Наталия Игоревна. Я работаю учителем английского языка в гимназии №92. Стаж работы 21 год, учитель высшей категории, участник конкурса "Учитель года" (2009 - 2010 уч. гг.), имею публикации в сети "Творческих учителей", разработки мультимедийных уроков. Постоянно участвую в городских и краевых семинарах учителей английского языка. А ещё я - классный руководитель дружного и активного класса. В блоге "Учитель inform" я хочу поделиться своим опытом, рассказать о жизни современной школы, о тех кто в ней учится и работает. Жду ваших комментариев, буду рада ответить каждому!!! 

19 октября 2018 г.

Лучшие онлайн-словари для любого случая.
Преимущество онлайн-словарей в том, что в них можно послушать, как звучит слово, а главное — качественных словарей очень много и каждый может подобрать то, что нужно именно ему.
Итак, подборка хороших онлайн-словарей для начинающих.
Readlang — это не совсем словарь, а плагин для браузера, который показывает перевод любого слова на сайте по щелчку. Можно также загрузить в него текст и проверять перевод слов. Кроме английского есть много других языков.
Wordsteps — иллюстрированный тематический словарь, а главное — приложение для тренировки лексики. Можно составить свой список слов либо пользоваться уже готовыми. Есть русский язык, поэтому отлично подойдет новичкам.
Language Guide  — словарь одноязычный, но иллюстрированный, с большим количеством лексики. Слова собраны в тематические группы, есть возможность тренировать восприятие на слух. Помимо английского, есть немецкий, итальянский, испанский, французский и многие другие языки.
Cambridge Dictionary — прекрасный словарь от Кэмбридж, который подойдет практически всем. Для продвинутых изучающих есть англо-английский, а для начинающих — англо-русский.
Forvo — с переводом не поможет, зато дает возможность прослушать практически любое слово, произнесенное носителями языка из разных стран. При необходимости, звуковую дорожку можно даже скачать.
И словари монолингвальные (англо-английские), которые подойдут продвинутым изучающим:
Longman Dictionary — словарь современного английского языка. Подойдет от уровня B2 и выше.
Macmillan Dictionary — еще один словарь, который я очень люблю. Есть также довольно интересные игры на неправильные и фразовые глаголы.
Vocabulary.com — словарь для продвинутых изучающих, который мне ну очень нравится тем, что там можно проверить свой словарный запас и предусмотрена возможность создавать списки слов для их тренировки. Для уровней С1 — С2.
Urban Dictionary — тем, кому интересен живой английский язык, понравится этот словарь современного английского слэнга. Каждый день добавляется новое слово или выражение.
Phraseup — если вы забыли фразу, то введите  те слова, что помните и словарь подскажет вам возможные варианты.
Word Family Framework — мало кто знает про этот чудесный словарь от Britishg Council, с помощью которого можно подобрать к слову однокоренные слова в рамках выбранного уровня.

Комментариев нет :

Отправить комментарий