я

Здравствуйте! Меня зовут Наталия Игоревна. Я работаю учителем английского языка в гимназии №92. Стаж работы 21 год, учитель высшей категории, участник конкурса "Учитель года" (2009 - 2010 уч. гг.), имею публикации в сети "Творческих учителей", разработки мультимедийных уроков. Постоянно участвую в городских и краевых семинарах учителей английского языка. А ещё я - классный руководитель дружного и активного класса. В блоге "Учитель inform" я хочу поделиться своим опытом, рассказать о жизни современной школы, о тех кто в ней учится и работает. Жду ваших комментариев, буду рада ответить каждому!!! 

6 февраля 2016 г.

Royal Ascot – скачки и важный светский выход.
Начало скачкам в Эскоте положила королева Анна. Произошло это в 1711 г. С 1945-го года ее величество Елизавета ІІ не пропустила состязания ни одного раза. Ежегодно она выставляет на скачки лошадей непосредственно из своей конюшни. Интересно, что беговые состязания начинаются только после ее приезда на ипподром. Происходит это в одно и то же время ровно в 13 часов 50 мин.
На бегах соблюдается строжайший дреcс-код, который предписывает мужчинам посещать это мероприятие только во фраке с галстуком, а также цилиндре и перчатках. Кроме этого костюм обязательно должен быть выдержан в строгих определенных тонах.
У дам все намного проще. Им предоставлен больший простор для фантазии. Ну а фасон и цвет платьев может быть практически любой. Но у женщин строго запрещены мини платья и откровенные декольте.
Но главным элементом всего образа становятся шляпки.
Обычно классическими скромными шляпами в виде таблеток дело ограничивается очень редко. На скачках в Аскоте можно увидеть необычные головные уборы, которые поражают воображение своей оригинальностью.
Девушки стараются наиболее удивить публику на 3 день соревнований. Он носит название Lady`s Day. Это шляпы с элементами гигантских крыльев бабочек и цветочные клумбы, это
огромные перья или даже балетные пачки с пуантами. Мероприятие длится целых пять дней!








Комментариев нет :

Отправить комментарий