я

Здравствуйте! Меня зовут Наталия Игоревна. Я работаю учителем английского языка в гимназии №92. Стаж работы 21 год, учитель высшей категории, участник конкурса "Учитель года" (2009 - 2010 уч. гг.), имею публикации в сети "Творческих учителей", разработки мультимедийных уроков. Постоянно участвую в городских и краевых семинарах учителей английского языка. А ещё я - классный руководитель дружного и активного класса. В блоге "Учитель inform" я хочу поделиться своим опытом, рассказать о жизни современной школы, о тех кто в ней учится и работает. Жду ваших комментариев, буду рада ответить каждому!!! 

11 февраля 2016 г.

Вчера, 10 февраля, в нашей гимназии прошел Единый классный час, посвященный освобождению Краснодара от немецко-фашистских захватчиков. Мы все готовились и прекрасно провели это мероприятие, где главными героями, конечно, были ветераны ВОВ.
Они поделились с нами своими воспоминаниями о фронтовой юности, рассказали ребятам о прошлом нашей Родины: о войне, о Победе, о том, как долгие годы восстанавливали нашу страну после Великой Отечественной Войны.
Рассказы ветеранов были очень интересными, захватывающими, во время беседы использовались наглядные пособия, заметки на школьной доске, показывались фотографии, презентации.
Много нового, интересного узнали мои ученики о прошлом своих прадедов. Дети слушали с большим интересом, задавали вопросы, на которые получали развернутые ответы. Всем ребятам такой классный час понравился, он получился очень интересным. Гимназисты поблагодарили ветеранов, и в их лице всех участников войны за Победу и тяжелый труд в годы войны.
Такие встречи учат нас сплоченности и единению в борьбе с современными угрозами миру. Мы благодарны ветеранам за их неоценимый вклад в Победу, и нам приятно оказать им знак внимания и признательности к их заслугам.
Ну, а для того, чтобы ветераны немного отдохнули, ребята приготовили небольшой концерт, на котором читали стихи, посвященные ВОВ, показали номера художественной самодеятельности. По окончании концерта все ветераны поблагодарили участников концерта за подготовленные номера, а дети вручили ветеранам памятные подарки.
Встреча завершилась праздничным чаепитием, где в неформальной обстановке ветепообщались между собой, педколлективом, ребятами и высказали свои предложения по организации патриотической работы в гимназии.
Администрация школы выражает благодарность ветеранам за неоценимый вклад в патриотическое воспитание и просвещение молодежи.

Комментариев нет :

Отправить комментарий