я

Здравствуйте! Меня зовут Наталия Игоревна. Я работаю учителем английского языка в гимназии №92. Стаж работы 21 год, учитель высшей категории, участник конкурса "Учитель года" (2009 - 2010 уч. гг.), имею публикации в сети "Творческих учителей", разработки мультимедийных уроков. Постоянно участвую в городских и краевых семинарах учителей английского языка. А ещё я - классный руководитель дружного и активного класса. В блоге "Учитель inform" я хочу поделиться своим опытом, рассказать о жизни современной школы, о тех кто в ней учится и работает. Жду ваших комментариев, буду рада ответить каждому!!! 

9 декабря 2015 г.

Словоуч — это бесплатный сервис для изучения новых слов.
В настоящее время доступны 5 языков: английский, французский, немецкий, испанский, итальянский.
После регистрации Вы попадаете в личный кабинет, где сможете выбрать необходимый язык, и создать свой персональный словарь. Под словарем в данном случае понимается список слов на иностранном языке, которые Вы хотели бы изучить. Можно в любой момент добавить новый словарь, а также удалить или переименовать существующий.
На сервисе есть элементы геймификации, и именно виртуальная валюта — монеты, которые необходимы для добавления слов в личный словарь. Монеты можно зарабатывать регулярно посещая сайт, привлекая новых друзей, добавляя в библиотеку материалы, и подсказывая разработчикам сайта новые идеи.
Есть приложения для iPhone и iPod touch, а также для смартфонов на базе Android.
Как заявляют авторы сайта, он «рассчитан, как на тех, кто делает первые шаги в изучении иностранных языков, так и на владеющих языками пользователей, желающих пополнить свой словарный запас». Но мне кажется, что сервис будет интересен главным образом тем, кто только начинает изучать язык. На высоких уровнях все-таки лучше применять другие подходы.
Общее впечатление от сайта очень хорошее: приятный интуитивный интерфейс, простота использования, четкие инструкции. Для полноценного изучения языка такого сервиса, безусловно, недостаточно, но он вполне может стать полезным дополнением к учебному курсу.

Комментариев нет :

Отправить комментарий