я

Здравствуйте! Меня зовут Наталия Игоревна. Я работаю учителем английского языка в гимназии №92. Стаж работы 21 год, учитель высшей категории, участник конкурса "Учитель года" (2009 - 2010 уч. гг.), имею публикации в сети "Творческих учителей", разработки мультимедийных уроков. Постоянно участвую в городских и краевых семинарах учителей английского языка. А ещё я - классный руководитель дружного и активного класса. В блоге "Учитель inform" я хочу поделиться своим опытом, рассказать о жизни современной школы, о тех кто в ней учится и работает. Жду ваших комментариев, буду рада ответить каждому!!! 

2 ноября 2018 г.

Осень – любимое время года многих. Изобилие красок, теплый ветер, приятная погода. Осень бывает разной, и я хочу рассказать и показать, какая она, эта пора, в Великобритании.
В Англии погоду предсказать очень трудно. Благодаря тому, что страна окружена морями и океаном, климат отличается высокой влажностью. Дожди идут очень часто, особенно весной и осенью. Климат океанический, формируется теплым течением Гольфстрим.
На северо-востоке страны самые холодные районы, а вот Лондон и юго-восточная часть – самые теплые районы в Англии. На острове часто стоят туманы, что и позволило древним племенам назвать Англию Туманным Альбионом.
Осень в Англии не такая красочная и яркая, какой она бывает в России. С начала сентября солнышко уже не так печет, температура постепенно начинает снижаться, хотя период обильных дождей наступает лишь в ноябре. Начало осени характеризуется сухой и теплой погодой, а вот уже в конце октября, когда муссоны с Атлантики приносят грозовые тучи, вся Англия укутывается в серое покрывало тумана и наступает самый промозглый период. Создается ощущение, что вязкие и удушливые тучи опускаются до самой земли, скрадывают окружающий мир, а солнечные лучи уже не способны пробиться сквозь плотную завесу тумана. Эта погода длится вплоть до начала декабря.
Осенью самым любимым праздником является Хэллоуин. Кроме того есть еще так называемый день Картошки. Давным-давно в этот день англичане праздновали нечто вроде праздника урожая картофеля. Сейчас эти дни называют просто: октябрьские выходные.
А в ноябре проводится самый красочный и яркий праздник – ночь Гая Фокса, когда вся страна буквально утопает в салютах и фейерверках.


Комментариев нет :

Отправить комментарий