я

Здравствуйте! Меня зовут Наталия Игоревна. Я работаю учителем английского языка в гимназии №92. Стаж работы 21 год, учитель высшей категории, участник конкурса "Учитель года" (2009 - 2010 уч. гг.), имею публикации в сети "Творческих учителей", разработки мультимедийных уроков. Постоянно участвую в городских и краевых семинарах учителей английского языка. А ещё я - классный руководитель дружного и активного класса. В блоге "Учитель inform" я хочу поделиться своим опытом, рассказать о жизни современной школы, о тех кто в ней учится и работает. Жду ваших комментариев, буду рада ответить каждому!!! 

8 сентября 2018 г.

Этим летом я с группой гимназистов опять побывала в Англии и Шотландии. В Англии, как всегда, выбрала для обучения Royal Holloway University of London. Была там много раз, но почему то ни разу не писала об этом прекрасном месте. Этот университет – один из лучших университетов Англии с мировым именем. Имеет 21 факультет, известен научными исследованиями в области гуманитарных, естественных наук. Отличительными особенностями Royal Holloway является не только качество академической подготовки и высокий рейтинг, но и архитектура. Главный корпус учебного заведения считается самым красивым университетским зданием в мире. Founder's Building был официально открыт в конце XIX века. Он вошел в историю как одно из первых учебных заведений для женщин в Британии в эпоху королевы Виктории.
За столетие Royal Holloway University of London вырос в университет. Сегодня здесь вниманию студентов предлагается больше двух десятков академических направлений. Более века центр образования является частью Лондонского университета. Учебное заведение входит в число самых престижных для обучения в Британии и Европе. В Государственном опросе студентов 2017-го года вуз получил рейтинг удовлетворенности в 89%, что выше, чем в среднем по стране. Благодаря этому, университет стал лучшим колледжем Лондонского университета и лучшим среди крупных вузов Лондона. Сегодня в Университете Роял Холлоуэй на программах бакалавриата, магистратуры и аспирантуры учатся 67 студентов из России. В рейтинге вузов мира 2016/2017 по версии журнала «Times Higher Education» университет Роял Холлоуэй занял 27-ое место в Соединенном Королевстве и 173-ое в мире. Университет также вошел в 1% лучших высших учебных заведений планеты. Находится университет в Южной Англии в Суррее. Графство, известное историческими памятниками, живописными лесами и парками, колоритной культурой, насыщенной спортивной жизнью, – одно из лучших мест для обучения в Британии. В Суррее ритм жизни размерен, здесь ничто не отвлекает студентов от учебы - это выгодно отличает вуз от многих университетов Лондона. Но, при этом в свободное время скучать в графстве не приходится. Суррей полон интересных мест, которые стоит увидеть. Чем мы и занимались в свободное от учебы время. Так что, смотрите небольшой видеоотчет.

Комментариев нет :

Отправить комментарий