я

Здравствуйте! Меня зовут Наталия Игоревна. Я работаю учителем английского языка в гимназии №92. Стаж работы 21 год, учитель высшей категории, участник конкурса "Учитель года" (2009 - 2010 уч. гг.), имею публикации в сети "Творческих учителей", разработки мультимедийных уроков. Постоянно участвую в городских и краевых семинарах учителей английского языка. А ещё я - классный руководитель дружного и активного класса. В блоге "Учитель inform" я хочу поделиться своим опытом, рассказать о жизни современной школы, о тех кто в ней учится и работает. Жду ваших комментариев, буду рада ответить каждому!!! 

28 мая 2018 г.

После завершения учебного годы, наш класс решил поехать в Волгоград.
Волгоград - город-герой, и, основные достопримечательности города связаны именно с Великой Отечественной Войной. Это и Мамаев курган, и музей-панорама "Сталинградская битва", и многочисленные памятники. Вот и мы, окунулись в атмосферу героического прошлого этого южного города.
Мы посетили историко-мемориального комплекса "Героям Сталинградской битвы" на Мамаевом Кургане, нас познакомили с основными памятными местами и достопримечательностями города, расположенного на исторически сложившемся перекрестке путей из Азии в Европу.

Увидели Центральную набережную им. 62-ой Армии - главные ворота в город со стороны Волги, Аллею Героев - волгоградский Арбат, мемориальный сквер, площадь Павших Борцов, нулевой километр, пост №1, Вечный огонь, проехали по улице Мира - символу возрожденного послевоенного города, побывали у Дома сержанта Якова Павлова - одного из бастионов солдатской славы, на площади им. В. И. Ленина, у руин мельницы Гергарда, познакомились с историей Царицына - Сталинграда - Волгограда, посетили главную высоту России 102.0 -
Мамаев курган, где стоит Храм Всех Святых, открытый к 60-летию Победы в Великой Отечественной Войне, а также посмотрели смену роты почетного караула в Пантеоне Славы на Мамаевом Кургане.
Мы остались под впечатлением от Волгограда, это наш бесценный опыт, здесь мы почувствовали всю тяжесть событий Сталинградской битвы.
Пока мы их помним - они живы, эти герои, павшие на этой высоте!

Комментариев нет :

Отправить комментарий