я

Здравствуйте! Меня зовут Наталия Игоревна. Я работаю учителем английского языка в гимназии №92. Стаж работы 21 год, учитель высшей категории, участник конкурса "Учитель года" (2009 - 2010 уч. гг.), имею публикации в сети "Творческих учителей", разработки мультимедийных уроков. Постоянно участвую в городских и краевых семинарах учителей английского языка. А ещё я - классный руководитель дружного и активного класса. В блоге "Учитель inform" я хочу поделиться своим опытом, рассказать о жизни современной школы, о тех кто в ней учится и работает. Жду ваших комментариев, буду рада ответить каждому!!! 

28 апреля 2018 г.

Многие наши гимназисты смотрят фильмы на английском языке, это очень здорово! Но, очень хочется, чтобы вы слушали красивый, правильный английский от носителей языка и одновременно были в курсе последних событий. Попробуйте для этого смотреть новости на английском языке. Вот подборка из 5 лучших сайтов, которые подойдут и начальным уровням, и продолжающим.

1.  Newsinlevels.com
Подойдёт тем, у кого уровень Элементарный и выше. Главное преимущество этого сайта в том, что каждая новость в 3 вариантах: для людей с начальным, средним и высоким уровнями знаний. Каждый материал включает в себя три варианта текста (согласно уровнюм). К текстум низкого и среднего уровня сложности прилагается аудиозапись, а к тексту продвинутого уровня - видеоролик. К каждому тексту есть список незнакомых слов с пояснениями на английском языке. Кроме того, справа от статьи среди рекламных баннеров вы можете найти англо-русский словарь и при необходимости воспользоваться им.
С этим сайтом вы можете не только узнать последние новости, но и расширить словарный запас, а также улучшить понимание речи на слух. Примечательно, что в новостях
Часто повторяется одна и та же лексика, поэтому если каждый день, то может быть легко, без каких-либо изменений. , Что надо новичкам. Среднее уровень предлагает запись в более быстром темпе, но озвученную четко, хорошо поставлен голосом. Для людей с «продвинутым» уровень обслуживания оригинальные видео,
Транслирующиеся на американских каналах: слова произносятся быстро, можно послушать разные акценты.
2. BBB.co.uk
Подойдёт тем, у кого уровень Pre-Intermediate и выше. Выберите ролик на интересную вам тему и смотрите его. В начале видео вам расскажут, какие незнакомые слова встретятся, после чего покажут сам ролик с новостью. После этого новость показывает еще раз, но уже с субтитрами, подсвечивая при этом слова, предлагаемые для изучения. В конце видео вам еще раз назовут изучаемые слова и дадут пояснения к ним. Таким образом, изучение новой лексики будет происходить в контексте, вы сразу будете знать, в каких случаях следует употреблять то или иное слово. Под видео вы увидите транскрипт (текст к ролику), а также список изучаемых слов с пояснениями на английском языке. Ниже вы найдете упражнение, которое следует выполнить после просмотра и знакомства со словами. Справа даны ответы, можете проверить себя.
3. ENGLISH-CLUB.TV
По утверждению авторов, сайт ориентирован на студентов с уровнями Элементарный, предварительный промежуточный, промежуточный.
Новое видео с новостями публикуется 2-4 раза в неделю. Обычно ролик состоит из двух новостей. В начале видео вам предлагают изучать новые слова. Носитель языка произносит их несколько раз, на экран справка, изображающая слово, дано само слово с транскрипцией и пояснение к нему на английском языке. После этого вам задают вопрос, ответ на который надо будет найти в видео. Затем вы смотрите сам репортаж с субтитрами. Диктор говорит достаточно медленно и четко, так что понять его будет нетрудно. После просмотра вопрос снова повторят. Постарайтесь ответить на него, так вы проверите, насколько хорошо поняли видео, и заодно потренируете навык говорения.
4. Learnenglish.voanews.com
Кому подойдет: новости - с уровня Промежуточные, а обучающие ролики - с уровня Pre-Intermediate.
Этот сайт идеально подойдет для тех, кто хочет учить американский английский. Выбирайте любую из новостей, все они снабжены либо видео, либо аудиозаписью. Под записью представлен текст новости, поэтому если вам сложно уловить слова на слух, читайте транскрипт. На сайте есть встроенный переводчика Merriam-Webster, поэтому если вам встретилось незнакомое слово, щелкните по нему левой кнопкой мыши, тут же откроется окошко-справка из словаря. Советую заглянуть и в раздел Новостные слова, здесь вы можете учить новое слово в интересном 1-минутном ролике: вам расскажет о его значении и приведут примеры использования в новостях.
5. Ewronews.com
Подойдет учащийся с уровнем не ниже Промежуточный.
Этот сайт идеально подойдет тем, кто хочет быть в курсе последних событий и одновременно совершенствовать знание английского языка. Ресурс хорош тем, что представляет «живые» новости без издания. Таким образом, у вас есть возможность послушать, как звучат разные акценты, речь пожилых людей, детей и т. п. Кроме того, вы можете узнать взгляд иностранных СМИ на те или другие мировые события.Открывайте любую новость и включайте видео. Если сложно сразу же уловить на слух беглую английскую речь, работайте с транскриптом: под видео расположен текст. Читайте и слушайте одновременно. При необходимости можно воспользоваться онлайн-словарем и узнать значения новых слов. Работа с этим сайтом хороша тем, что вы привыкаете работать с аутентичными текстами, слушать речь носителей языка во всем ее разнообразии.Надеюсь, что вы обязательно воспользуетесь возможностью быть в курсе событий в мире и учить английский язык одновременно. Смотрите интересные новости, слушайте носителей языка и совершенствуйте свои знания.

Комментариев нет :

Отправить комментарий