я

Здравствуйте! Меня зовут Наталия Игоревна. Я работаю учителем английского языка в гимназии №92. Стаж работы 21 год, учитель высшей категории, участник конкурса "Учитель года" (2009 - 2010 уч. гг.), имею публикации в сети "Творческих учителей", разработки мультимедийных уроков. Постоянно участвую в городских и краевых семинарах учителей английского языка. А ещё я - классный руководитель дружного и активного класса. В блоге "Учитель inform" я хочу поделиться своим опытом, рассказать о жизни современной школы, о тех кто в ней учится и работает. Жду ваших комментариев, буду рада ответить каждому!!! 

Моя концепция

Детей надо любить всем сердцем и, чтобы любить их так, нужно учиться у них, как следует проявлять эту любовь. Каждый школьный день, каждый школьный урок должен быть осмыслен педагогом как подарок детям. Каждое общение ребёнка со своим педагогом должно вселять в него радость и оптимизм."Ш. А. Амонашвили.

Большое спасибо всем за поздравления!
Я предлагаю собрать на этой странице цитаты знаменитых людей об учителях и педагогах. Начинаю:
«Учителю принадлежит самая главная роль в формировании будущего страны. Из всех профессий его - самая благородная, самая трудная и самая важная».

«Хорошие учителя - это те, которые осознают ценность и важность своей работы и относятся к детям, которых они учат, с такой же заботой, как и к своим собственным.
Учителя должны быть примером для своих учеников и применять на практике общечеловеческие ценности».

«Значение этого трудно переоценить. Любящий и добрый учитель, который терпелив и полон скромности, сыграет жизненно важную роль в формировании хорошего характера у учеников».
"Если учитель предан своему делу и чист, то тысячи детей станет лучше, и нация получит тысячи сформировавшихся личностей, образованных мужчин и женщин с сильным характером."
«Многие из учителей могут почувствовать трепетный страх, ощущая, что не в состоянии жить по таким высоким стандартам, каких от них ожидают. Но фактически всё, что необходимо, - это желание совершенствоваться и скромность, чтобы осознать свои недостатки».

9 комментариев :

  1. Анонимный7/10/10 09:12

    Наталия Игоревна! Хочется поздравить Вас с днём учителя! Работа учителя – это тяжелый труд, физически и морально. Несколько часов на ногах, несколько часов громко говорить почти без перерыва, несколько часов держать внимание детей и порядок в классе. Короткие перемены совершенно не помогают отдохнуть – перебежки от кабинета к кабинету под гул детских криков и топот бегающих учеников. А потом – сотни тетрадей, подготовка к следующим урокам… Люди, которые при такой работе находят силы вдохновлять, удивлять детей вызывают восхищение и бесконечное уважение.

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный16/10/10 12:36

    Не тот учитель, кто получает воспитание и образование учителя, а тот, у кого есть внутренняя уверенность в том, что он есть, должен быть и не может быть иным. Эта уверенность встречается редко и может быть доказана только жертвами, которые человек приносит своему призванию. - Л. Толстой

    Воспитателем и учителем надо родиться; им руководит прирожденный такт. - А. Дистервег

    Самым важным явлением в школе, самым поучительным предметом, самым живым примером для ученика является сам учитель. - А. Дистервег

    Кто постигает новое, лелея старое, тот может быть учителем. - Конфуций

    Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, - он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он - совершенный учитель. - Л. Толстой

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный17/10/10 10:56

    Те, у которых мы учимся, правильно называются нашими учителями, но не всякий, кто учит нас, заслуживает это имя. - И. Гете

    Мы питаемся тем, что нам дают писатели древности и лучшие из новых, выжимаем и вытягиваем из них все, что можем, насыщая этими соками наши собственные произведения; потом, выпустив их на свет и решив, что теперь-то мы уже научились ходить без чужой помощи, мы восстаем против наших учителей и дурно обходимся с ними, уподобляясь младенцам, которые бьют своих кормилиц, окрепнув и набравшись сил на их отличном молоке. - Ж. Лабрюйер

    ОтветитьУдалить
  4. "Ни один завоеватель не может изменить сущность масс, ни один государственный деятель.... Но учитель может совершить больше, нежели завоеватели и государственные главы. Учителя могут создать новое воображение и освободить скрытые силы человечества".
    Н. Рерих

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимный18/10/10 12:05

    "сколько педагогов столько и педагогик" (не помню, кто это сказал, но, по-моему, красиво сказано).

    ОтветитьУдалить
  6. Анонимный18/10/10 16:36

    Быстрее и лучше всего учишься, когда учишь других (Роза Люксембург)

    Дело в том, что мы можем учиться у тех, кого учим (Вал Дж. Хелемендерис

    ОтветитьУдалить
  7. В чем разница между хорошим и великим учителем? Хороший учитель развивает способности ученика до предела, великий учитель сразу видит этот предел.

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте, Наталия Игоревна!
    Приятно познакомиться с педагогом-блогером. В Краснодаре активно развито блогообщение, буду рада если конкурс позволит не только познакомиться с интересными людьми, но и учиться новому. Удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте Виктория Александровна! Приятно познакомится, благодарю за поддержку!!!

    ОтветитьУдалить